Что такое лицензия Минкультуры на реставрацию?

Что такое лицензия Минкультуры на реставрацию?

Если вы живете и ведете свой бизнес в Москве, вы, конечно же, знаете, что эти города более чем богаты своими архитектурными памятниками. Учитывая их «великовозрастность» они постоянно нуждаются в реставрации, однако получить доступ к ремонту таких зданий и памятников крайне сложно.

Для проведения проектных и строительных работ на объектах архитектурного наследия необходимо получение специальной лицензии. Ранее, такой документ выдавался комитетом по гос. контролю, использованию и охране памятников (ГИОП), сейчас же этой «кухней» заведует Министерство Культуры РФ. Информацию об этом можно найти в Постановлении Правительства № 349 от 19 апреля 2012 г., а так же в административном регламенте.

Учитывая тот факт, что вместе со сменой контролирующего органа, сменились и классификаторы работ по реставрации памятников, естественно изменились и требования к реставраторам. Теперь для осуществления некоторых видов работ, необходимо участие не одного, а двух специалистов. Более того, значительно уменьшился и изменился список аккредитованных учебных центров призванных повышать квалификацию и выдавать сертификаты. И это далеко не все изменения.

Таким образом, согласно ФЗ № 73 от 25.06.2002 г., компаниям планирующим осуществлять работы по реставрации памятников необходимо получение лицензии министерства культуры на реставрацию.

О том, как это сделать, что для этого нужно и многое другое вы можете узнать у специалистов организации НОПСС в Москве. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы и обязательно поможем в получении лицензии на реставрацию.

Смотрите также

Преимущества нашей организации в Москве

Бесплатное юридическое сопровождение
Бесплатное юридическое сопровождение
Предоставление персонального эксперта
Предоставление персонального эксперта
Высокое качество и скорость работы
Высокое качество и скорость работы
Широкий спектр услуг
Широкий спектр услуг
Представители по всей территории РФ
Представители по всей территории РФ

Наш менеджер ответит на все вопросы

Оставьте свой номер и наши менеджеры в Москве ответят на все ваши вопросы

Наши партнеры

Карта проезда